横浜市保土ヶ谷区今井町の少年野球部のブログです
今井少年野球部:トップ
未分類10 / 20 [ Fri ] 13:54 編集

21、22日の予定


今週末の予定です。


────

21日(土)

◆1軍? 合同ユニフォーム◆
8:00 集合。矢シ塚公園に移動。
10:30 区民大会消化試合。
vsビーバーエコーズ 矢シ塚にて
審判(連盟審判部)
終了後、初音小にて合同練習。
12:30 椚谷グラウンドに移動。
14:30 県小連大会。
vs洋光台球友イーグルス
審判(相互審 三輪)
担当 大野(未定・移動車) 三輪(相互審) 生形(移動車)

◆3軍&ハル&シュウ?◆
9:00 集合。終日練習。
担当 原田(道具運搬) 奈良崎(道具運搬)

◆連絡◆ 
・翌日午前使用団体はFC左近山さん。


──────


15日(日)

◆1軍? 合同ユニフォーム◆
9:00 集合。矢シ塚公園に移動。
10:30 区民大会親善T決勝
vs鎌谷クラブ 矢シ塚にて
審判(連盟審判部)。
終了後、3軍応援。星川G。
終了後、今井小にて練習。
担当 大野(移動車) 三輪(AM) 生形

◆3軍&ハル&シュウ?◆
9:00 集合。
12:20 出発。
13:20 区民大会。星川グラウンド。
終了後、今井小に戻り終日練習。
担当 東明(PM) 小林(道具運搬) 西田(出発~) 原田(11~) 中島 奈良崎 林(道具運搬)

☆区民 親善トーナメント 決勝☆
・対峯二オーシャンズ戦
・3塁側

☆審判☆
・連盟審判部+後審(西田・東明)

☆移動☆
・選手 近隣P 小林号・原田号・林号 コーチ3・選手20
・後審 近隣P 西田号 コーチ3・選手0
・直行 東明


──────


◆お知らせ◆
・公式大会中です。体調管理、怪我に注意して欠席の無いようにお願いします。
・常時、見学や体験参加は可能です。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。
・あらかじめ欠席・早退・遅刻が確定している場合には、早めにご連絡ください。欠席・早退・遅刻は、試合での選手起用に反映されることをご承知おきください。


◆今後の予定等◆
NEW!
10月29日(日)秋季大会閉会式

10月21日(土)境木小・市沢小登校日
10月28日(土)関東学院小登校日
10月29日(日)チームイベント予定・秋季大会閉会式・定例理事会【部長】
11月18日(土)9~16時、オール保土ケ谷練習、少年球場A。【ハヤト】
11月18日(土)境木小登校日
11月19日(日)オール保土ケ谷、藤沢親善大会。【ハヤト】
11月19日(日)後期審判勉強会【監督・コーチ】
11月23日(木)ベイスターズ野球教室(5・6年対象)
11月25日(土)今井小登校日
12月 9日(土)保土ヶ谷少年野球連盟納会・懇親会【監督・コーチ】
・ 1月21日(日)平成30年度チーム登録会議・6年生送別運動会打合せ【監督・コーチ】
・ 2月11日(日)自治会館清掃【保護者】・定例理事会(総会)【部長】


──────


以上です。
 
スポンサーサイト

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類10 / 13 [ Fri ] 11:15 編集

14、15日の予定



14日(土)

◆1軍? 合同ユニフォーム◆
8:00 集合。矢シ塚公園に移動。
8:15 グラウンドイン。
9:00 区民大会消化試合。
vsビーバーエコーズ 矢シ塚にて
審判(連盟審判部)
終了後、初音小にて合同練習。
当日、初音小駐車禁止のため、
近隣有料P使用。
担当 大野(時間未定・移動車) 三輪(AM 移動車)生形(PM)

◆3軍&ハル&シュウ?任意◆
11:00 集合。プール側。外周にて体操等。
12:00 グラウンドイン。終日練習。
担当 小林 東明 原田 岡 奈良崎(PM時間未定) 林

◆新3軍担当者会議◆
・詳細別途連絡。

◆連絡◆ 
・翌日午前使用団体はFC左近山さん。


──────


15日(日)

◆1軍? 合同ユニフォーム◆
9:00 集合。矢シ塚公園に移動。
10:30 区民大会親善T決勝
vs鎌谷クラブ 矢シ塚にて
近隣有料P使用
審判(連盟審判部)。
終了後、本牧海釣りグラウンドへ移動。
15:00 県小連大会 vs洋光台球友イーグルス
本牧海釣りグラウンド
前審(メッツスタッフ予定)
担当 大野(移動車) 三輪 生形(PM未定)
※帰りが遅くなる場合、選手を自宅まで送ります。
※天候により、集合時刻や試合開始時刻の変更もあります。

◆3軍&ハル&シュウ?◆
9:00 集合。
12:20 出発。
13:20 区民大会。星川グラウンド。
終了後、今井小に戻り終日練習。
担当 東明(PM) 西田 原田 中島 奈良崎 岡(時間未定) 林

☆区民 親善トーナメント 決勝☆
・対峯二オーシャンズ戦
・3塁側

☆審判☆
・連盟審判部対応

☆移動☆
・近隣P 西田号・原田号・中島号 コーチ4・選手20
・バイク移動 林
・直行 東明コーチ・岡コーチ

◆連絡◆ 
・午前中のグラウンドはFC左近山さんから頂きました。窓口の西田さん、岡さん、ありがとうございました。


──────


◆お知らせ◆
・公式大会中です。体調管理、怪我に注意して欠席の無いようにお願いします。
・常時、見学や体験参加は可能です。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。
・あらかじめ欠席・早退・遅刻が確定している場合には、早めにご連絡ください。欠席・早退・遅刻は、試合での選手起用に反映されることをご承知おきください。


◆今後の予定等◆
NEW!
11月18日(土)9~16時、オール保土ケ谷練習、少年球場A。【ハヤト】
11月19日(日)オール保土ケ谷、藤沢親善大会。【ハヤト】

10月21日(土)境木小・市沢小登校日
10月28日(土)関東学院小登校日
10月29日(日)チームイベント予定・秋季大会閉会式・定例理事会【部長】
11月18日(土)境木小登校日
11月19日(日)後期審判勉強会【監督・コーチ】
11月23日(木)ベイスターズ野球教室(5・6年対象)
11月25日(土)今井小登校日
12月 9日(土)保土ヶ谷少年野球連盟納会・懇親会【監督・コーチ】
・ 1月21日(日)平成30年度チーム登録会議・6年生送別運動会打合せ【監督・コーチ】
・ 2月11日(日)自治会館清掃【保護者】・定例理事会(総会)【部長】


──────


以上です。
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類10 / 07 [ Sat ] 20:00 編集

8、9日3軍予定

お疲れ様です。
林です。

3軍&ハル&シュウの予定です。

トーナメント移行となり、
試合前にメンバーチェックがあります。
ハル、シュウは3軍帯同ですが、
ベンチの外から応援となります。
ご理解のほど、よろしくお願いします。

8日(日)
早めの昼食を済ませ、
11時集合。プール側。
13時30分出発。
おやつ?持参任意。
試合予定は先のメールの通り。

9日(月)
9時集合。14時出発。
?持参。
試合予定は先のメールの通り。

審判、配車等は、後ほど連絡します。

 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類10 / 06 [ Fri ] 09:20 編集

7日の予定


秋季大会の雨天順延や学校行事等の関係で・・・
土曜日にリーグ戦最終戦。トーナメント組み合わせ抽選会。
日曜日からトーナメント戦開幕となります。
日曜日、月曜日の予定確定が土曜日の夜になります。
ご理解とご協力を、よろしくお願いします。

──────


10月7日(土)

◆1軍? 合同ユニフォーム◆
7:40集合。
区民大会 vsビーバーエコーズ
矢シ塚にて
前後審(連盟審判部)
終了後、今井小にて合同練習。
担当 大野(時間未定・移動車) 生形(移動車)

◆3軍&ハル&シュウ?◆
8:30集合。全日練習。
担当 中島 原田(PM) 森(14~) 林(~16)

◆区民大会トーナメント抽選会◆
17:15 峯小コミュニティーにて
1軍担当 メッツコーチ
3軍担当 林

◆連絡◆ 
9:00~10:30メッツ3軍大会前アップにグラウンド提供。対応は今井3軍スタッフ。
・翌日午前使用団体はマイティーズさん。


──────


10月8日(日)

◆1軍◆
抽選会後に配信。
区民大会。
担当 大野(未定) 三輪 生形(移動車)

◆3軍&ハル◆
抽選会後に配信。
区民大会。
担当 東明(PM) 西田(審) 原田(移動車) 中島(移動車) 奈良崎(審) 林(移動車)

◆連絡◆ 
・翌日使用は全日野球部。


──────


10月9日(月)

◆1軍◆
抽選会後に配信。
区民大会。
担当 大野(未定) 生形(未定)

◆3軍&ハル&シュウ◆
抽選会後に配信。
区民大会。
担当 東明(審) 西田(審) 原田(移動車) 奈良崎 林(移動車) 小林母(移動車)


──────


◆お知らせ◆
・公式大会中です。体調管理、怪我に注意して欠席の無いようにお願いします。
・常時、見学や体験参加は可能です。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。
・あらかじめ欠席・早退・遅刻が確定している場合には、早めにご連絡ください。欠席・早退・遅刻は、試合での選手起用に反映されることをご承知おきください。


◆今後の予定等◆
10月21日(土)境木小・市沢小登校日
10月28日(土)関東学院小登校日
10月29日(日)チームイベント予定・秋季大会閉会式・定例理事会【部長】
11月18日(土)境木小登校日
11月19日(日)後期審判勉強会【監督・コーチ】
11月23日(木)ベイスターズ野球教室(5・6年対象)
11月25日(土)今井小登校日
12月 9日(土)保土ヶ谷少年野球連盟納会・懇親会【監督・コーチ】
・ 1月21日(日)平成30年度チーム登録会議・6年生送別運動会打合せ【監督・コーチ】
・ 2月11日(日)自治会館清掃【保護者】・定例理事会(総会)【部長】


──────


以上です。
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類09 / 30 [ Sat ] 14:27 編集

30、1日の予定

週末の予定です。


──────


9月30日(土)

◆6年生◆
別途連絡

◆5年生以下◆
今井小運動会のため、
活動なし。

◆保護者対応◆
16時~自治会館清掃

◆連絡◆ 
・翌日使用団体はマイティーズさん。


──────


10月1日(日)

◆1軍? 合同ユニフォーム◆
7:40 集合。
9:00 YBBL秋季開会式@保土ケ谷硬式球場
12:00 区民大会 vs常盤台F@星川グラウンド
前審 10:30(三輪 直行)
終了後 今井小にて練習。
担当 三輪(前審) 生形(移動車)

◆3軍&シュウ ?任意◆
早めの昼食を済ませて集合。
11:00 集合。プール側。
12:00 グラウンドにて練習。
担当 東明 小林 原田 奈良崎 林

◆連絡◆
・特にありません。


──────


◆お知らせ◆
・公式大会中です。体調管理、怪我に注意して欠席の無いようにお願いします。
・常時、見学や体験参加は可能です。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。
・あらかじめ欠席・早退・遅刻が確定している場合には、早めにご連絡ください。欠席・早退・遅刻は、試合での選手起用に反映されることをご承知おきください。

◆今後の予定等◆
NEW!
・・10月 7日(日)決勝/親善トーナメント組み合わせ抽選会【監督・コーチ】

10月21日(土)境木小・市沢小登校日
10月28日(土)関東学院小登校日
10月29日(日)チームイベント予定・秋季大会閉会式・定例理事会【部長】
11月18日(土)境木小登校日
11月19日(日)後期審判勉強会【監督・コーチ】
11月23日(木)ベイスターズ野球教室(5・6年対象)
11月25日(土)今井小登校日
12月 9日(土)保土ヶ谷少年野球連盟納会・懇親会【監督・コーチ】
・ 1月21日(日)平成30年度チーム登録会議・6年生送別運動会打合せ【監督・コーチ】
・ 2月11日(日)自治会館清掃【保護者】・定例理事会(総会)【部長】


──────


以上です。
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

  • ユーザタグ●
  • AD ●
テンプレート ● bStyle_1

Template Design K-do anystyle
Powered by FC2blog