横浜市保土ヶ谷区今井町の少年野球部のブログです
今井少年野球部:トップ
未分類05 / 19 [ Sat ] 08:21 編集

19.20日予定

 
 
週末の予定と今後の部の予定です。
 
 
──────
 
??…選手時程
★…審判時程
 
──────


19日(土)  PMグラウンド

◆1軍&4年生◆

[時程]
??13時00分 集合。プール側。練習。
 
[担当]
西田 中島 林
奈良崎時間未定 生形未定
 
◆3軍◆
コーチ不在の為、3年生以下はお休みとなります。
4年生は1軍練習になります。
 
──────

 
20日(日) PMグラウンド

◆1軍&4年生?◆

[時程]
??8時20分 集合。体育館側。アップ。
 
??9時00分 Aグループ(投手以外)出発。星川グラウンドへ移動。
・母号(三輪・西田・生形・林・選手13)
 
??9時00分 Bグループ(投手陣)今井小グラウンドイン。左近山BFさんよりグラウンドの隅をお借りします(BF監督了承済)。
 
??9時20分 Bグループ出発。星川グラウンドへ移動。
・母号(奈良崎・森・選手4)
 
??10時30分 区民大会親善トーナメント。vs保土ケ谷区ベアーズ。3塁側。試合後、昼食。
 
??12時30分 今井小へ移動。練習。
・母号(指導者6・選手17)
 
??14時30分 星川グラウンドへ移動。
・母号(指導者6・選手17)
 
??15時30分 関東学童新人戦区予選。vs岩崎新桜ヶ丘キングパワーズ。3塁側。試合後、今井小に戻り、解散。
 
※2試合とも審判は審判部対応です。
※審判体制により、指導者配車人数・母号台数・送迎時間に変更が生じます。
 
[担当]
三輪・西田審判協力
中島 奈良崎 森 林
生形未定
 
◆指導者1名◆
18時30分 横浜DeNAベースターズ旗争奪トーナメント大会抽選会。瀬谷公会堂。
 
 
◆3軍◆
 
[時程]
??集合。プール側。練習。
 
 
[担当]
斎藤  東明  原田
──────

 
◆今後の予定◆
5月27日(日)運営委【部長・監督・保護者】
6月17日(日)審判勉強会座学【未定】


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────
 

以上です。

スポンサーサイト

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類05 / 11 [ Fri ] 19:28 編集

12.13日予定

部員様

1軍連絡係の林です。
今井少年野球部の活動にご理解ご協力くださり、ありがとうございます。

1軍の当面の目標は、親善トーナメント優勝です!
区民大会に限り4年生を1軍登録しました。
 
週末の予定と今後の部の予定です。
 
 
──────
 
??…選手時程
★…審判時程
 
──────


12日(土) 全日グラウンド

◆1軍?◆

[時程]
??8時40分 集合。体育館側。初音ヶ丘小へ移動。全日メッツ合同。5年は合同チームユニフォームで参加。
・奈良崎母号(母1・指導者1・選手4)→校内??
・林号(指導者1・選手6)→校内??
・西田号(指導者1・選手3)→近隣??
 
11時30分 西田・池(メッツ)横須賀市立不入斗中学校へ移動。
・西田号(指導者2)→??調整中
 
12時30分 審判員グラウンドイン。
 
??13時00分 5年生のみ横須賀市立不入斗中学校へ移動。
・奈良崎母号(母1・指導者1・選手4)→??調整中
・林号(指導者1・選手5)→??調整中
・メッツ中井号→??調整中
※6年生は中島コーチと初音ヶ丘小にてメッツ6年生と合同練習。
 
 
??15時00分~16時30分 KBBA前期新人戦1回戦。vsレインボーファイターズ。3塁側。
 
??17時00分 6年生は今井小に戻り、解散。
・◯◯母号(指導者1・選手4)
 
??17時30分 5年生は今井小に戻り、解散。状況により各家庭に送り届ける場合も有り。
 
[担当]
三輪AM区新人戦審判協力
西田 中島 奈良崎PM 林
 
◆3軍?◆

[時程]
9時集合。プール側。道具準備。練習。
[担当]
原田

当日コーチが1人の為、終了時間が早まる可能性あり
──────


13日(日)  AM体育館・PMグラウンド

◆1軍?◆

[時程]
??8時50分 集合。体育館側。
AM体育館練習、PMグラウンド練習。
 
[担当]
三輪PM区民審判協力
奈良崎 中島 林PM
生形未定
 
 
◆3軍?◆
 
[時程]
8時50分 集合。体育館側。
AM体育館練習、PMグラウンド練習。
※フェイスタオルを持参させてください。

[担当]
斎藤  東明  原田
──────


◆今後の予定◆

5月19日(土)区新人戦?【4・5年生】
5月20日(日)区民親善大会準決勝?【4~6年生】
5月20日(日)ベイスターズ旗争奪大会抽選会【1軍指導者】
5月27日(日)運営委【部長・監督・保護者】
6月17日(日)審判勉強会座学【未定】


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────
 

以上です。

 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類05 / 02 [ Wed ] 20:48 編集

3~6日予定

 
 
週末の予定と今後の部の予定です。
 
 
──────


3日(木) 全日グラウンド

◆1軍?◆

[時程]
8時30分 集合。体育館側。椚谷公園へ移動。AMメッツ合同練習。5年は合同チームユニフォームで参加。
・母号(指導者2・選手10)
13時00分 今井小へ移動。終日練習。
・母号(指導者2・選手10)
 
[担当]
三輪 奈良崎 林 中島未定
 
 
◆3軍?◆

[時程]
9時集合。プール側。道具準備。練習。
[担当]
小林
 
──────


4日(金) 

◆1軍?◆

[時程]
8時50分 集合。プール側。道具準備。練習。
 
[担当]
生形 三輪 奈良崎 中島 林
 

◆3軍?◆

[時程]
8時50分集合。プール側。道具準備。練習。
1軍と合同練習

 
※メッツさんと合同練習の可能性あり。
──────


5日(土) 全日グラウンド

◆1軍◆

[時程]
8時50分 集合。プール側。道具準備。練習。
12時30分頃 解散。
 
[担当]
生形 三輪 奈良崎 中島 林
 
 
──────
 

6日(日) 全日グラウンド

◆1軍?◆

[時程]
7時50分 集合。体育館側。保土ケ谷区硬式球場へ移動。ライオンズクラブ旗争奪県新人戦開会式。硬式球場にてAMメッツ合同練習で調整中。5年は合同チームユニフォームで参加。
・奈良崎号(指導者2・選手5)
・林号(指導者2・選手5)
・母号(選手2)
12時00分 今井小へ移動。終日練習。
・奈良崎号(指導者2・選手5)
・林号(指導者2・選手5)
・母号(選手2)
 
[担当]
生形 三輪 奈良崎 林
 
 

◆3軍?◆

[時程]
9時集合。プール側。道具準備。練習。
場合に寄って終了時間が早まるorメッツさんと合同練習の可能性あり。

[担当]
原田
 
 
──────
 

◆今後の予定◆

5月12日(土)県新人戦トーナメント1回戦【5年生・メッツ合同】
5月20日(日)ベイスターズ旗争奪大会抽選会【1軍指導者】
5月27日(日)運営委【部長・監督・保護者】
6月17日(日)審判勉強会座学【未定】


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────
 

以上です。

 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類04 / 27 [ Fri ] 19:20 編集

28.29.30日予定



週末の予定と今後の部の予定です。
 
 
──────


28日(土) 全日グラウンド

◆1軍?◆

[時程]
8時50分 集合。プール側。道具準備。
13時30分 矢シ塚公園へ移動。
・奈良崎号(指導者2・選手5・空席0)→公園P
・林号(指導者2・選手5・空席0)→公園P
・母号(選手3)→近隣P
15時00分 区民大会5試合目。
・vs川島イーグルスA
・1塁側
試合後、今井小へ移動。
・配車は行きと同じ
 
[担当]
生形 三輪 奈良崎 西田 林 中島PM
 
[前々審]
三輪 西田
11時00分 集合。グランドづくり。
・行き帰り母号(詳細は指導者と母で決めてください)
・山王vs峯二
 

◆3軍?◆

[時程]
8時50分 集合。プール側。道具準備。

グランド練習

[担当]
小林 原田 斎藤(未定)
──────


29日(日) 9~13時体育館・13~17時グラウンド

◆1軍?◆

[時程]
7時30分 集合。体育館側。桜台小へ移動。
・奈良崎号(指導者2・選手5・空席0)→校内P
・林号(指導者2・選手5・空席0)→校内P
・母号(指導者2・選手3)→近隣P
9時00分 区民大会6試合目。
・vs山王ファイターズ
・3塁側。
試合後、今井小に戻り、練習。
・奈良崎号(指導者2・選手5・空席0)→公園P
・林号(指導者2・選手5・空席0)→公園P
・母号(選手3)→近隣P
 
[担当]
生形 三輪 奈良崎 西田 中島 林
 
[後審]
三輪 西田
・仏向vs桜ヶ丘
・帰り母号(詳細は指導者と母で決めてください)
 
◆3軍?◆

[担当]
東明 原田(少し遅れます)斎藤(未定)
 
──────


30日(月) 全日グラウンド

◆1軍?◆

[時程]
8時50分 集合。プール側。道具準備。練習。
 
[担当]
奈良崎 林16時早退→抽選会
 

◆3軍?◆

[時程]
8時50分 集合。プール側。道具準備。練習。

[担当]
小林 東明(PM)斎藤(未定)
──────
 

◆今後の予定◆

4月29日(日)運営委【部長・監督・保護者】
4月30日(日)春季区民大会決勝トーナメント抽選会&区新人戦抽選会&連盟運営費追徴納入【林】
・5月区新人戦【4・5年生】
5月 6日(日)県新人戦開会式【5年生・メッツ合同】
5月12日(土)県新人戦トーナメント1回戦【5年生・メッツ合同】
6月17日(日)審判勉強会座学【未定】


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────
 

以上です。

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類04 / 20 [ Fri ] 18:10 編集

21.22日予定




週末の予定と今後の部の予定です。
 

──────


21日(土) グランド 1317時

◆1軍?(川島公園到着直後or試合後用)◆

[時程]
早め、軽めの昼食を済ませて…
11時00分 集合。体育館側。
道具積込後、ウォームアップ。
 
12時00分 川島公園へ移動。
配車? 林号(指導者1~2・選手4・空席0)→公園内駐車
配車? 母号(指導者1~2・選手9)→公園内駐車1台、他近隣P
 
13時30分 区民大会3試合目。
vs峯二オーシャンズ。1塁側。
 
試合後、道具積込後、
メッツ戦応援。
公園内駐車車両は近隣Pへ移動。
この間、選手は母管理。
 
メッツ戦後、今井小へ移動。
配車? 林号(指導者1~2・選手4・空席0)
配車? 母号(指導者1~2・選手9)
 
坂ダッシュ&ストレッチ後、解散。
 
[後審]
三輪 奈良崎
15時00分 川島Bvs保土ケ谷区メッツ
16時30分 終了。
配車? 母号(指導者2)
※詳細は指導者と母で決めてください。
 
[担当]
三輪 林 奈良崎(時間未定直行) 生形(未定)

◆3軍◆

[時程]
13時集合。プール側。


[担当]
小林


──────


22日(日) グランド 13~17時

◆1軍?◆

[時程]
8時15分 集合。体育館側。
初音ヶ丘小へ移動。AMメッツ合同練習。
配車? 林号(指導者3~4・選手3・空席0)→校内駐車
配車? 母号(選手10)→校内駐車1台
 
12時頃、今井小に戻り、練習。
配車? 林号(指導者3~4・選手3・空席0)
配車? 母号(選手10)
 
13時30分 少年球場A面へ出発。
※高校野球開催中のため早めの移動となります。
配車? 林号(指導者2~3・選手3・空席1)
配車? 母号(選手10)
 
15時00分 区民大会4試合目。
vs保土ケ谷区ファイヤーズ。1塁側。
 
試合後、今井小へ移動。
配車? 林号(指導者3~4・選手3・空席0)
配車? 母号(選手10)
 
坂ダッシュ&ストレッチ後、解散。
 
[前審]
西田 奈良崎
12時30分 集合。グランドづくり。
配車? 母号(指導者2)
※詳細は指導者と母で決めてください。
13時30分 山王vs川島A
 
[担当]
西田 奈良崎 林 中島(PM直行) 生形(未定)

◆3軍◆

[時程]
13時集合。プール側。



──────


◆今後の予定◆

4月29日(日)運営委【部長・監督・保護者】、春季区民大会決勝トーナメント抽選会&区新人戦抽選会&連盟運営費追徴納入【未定】
・5月区新人戦【4・5年生】
5月 6日(日)県新人戦開会式・トーナメント1回戦【5年生・メッツ合同】
6月17日(日)審判勉強会座学【未定】


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

  • ユーザタグ●
  • AD ●
テンプレート ● bStyle_1

Template Design K-do anystyle
Powered by FC2blog