横浜市保土ヶ谷区今井町の少年野球部のブログです
今井少年野球部トップ → 未分類
未分類07 / 13 [ Fri ] 20:21 編集

14.15.16日予定


今井少年野球部の活動にご理解ご協力くださり、ありがとうございます。
 
週末の予定と今後の部の予定です。

 
──────
 

14日(土)終日グラウンド
 
◆1軍?◆
 
[時程]
9時00分集合。プール側。終日練習。
 
[担当]
森AM 奈良崎PM時間未定 生形未定
 


◆3軍?◆

[時程]
9時00分集合。プール側。
9時15分出発
※配車予定→原田号、小林号(残り1台、連絡待ち)
※選手はユニフォーム持参
※予定では2試合を行い、その後、合同練習を行う予定でいます。

[担当]
小林 原田 東明(AM)
──────

 
15日(日)AMグラウンド
 
◆1軍◆
 
[時程] 
9時00分集合。プール側。練習。
11時30分解散。
その後、合宿。
 
[担当]
西田 奈良崎 中島 橋本 林
生形未定
 
◆3軍◆
[時程] 
13時00分集合。プール側。練習。

[担当]
斎藤 東明 原田
──────

◆1軍◆
 
[担当]
西田 奈良崎 中島 林
 
◆3軍◆
[時程] 
9時00分集合。プール側。練習。
※AMのみの練習
[担当]
斎藤 東明 小久江 原田
 
──────
 
 
◆今後の予定 ◆ 
 
・ 7月22日(日) 【小野部長】定例理事会。
・ 7月29日(日)【部長・監督・保護者】運営委員会。
・ 8月19日(日)【1・3軍】審判実技講習会&秋季区民大会抽選会。
・ 9月 2日(日)【1・3軍】秋季区民大会開幕。【学校行事】今井小音楽フェス?
・ 9月29日(土)【学校行事】今井小・関東学院小運動会。予備日翌日。
10月20日(土)【学校行事】市沢小参観日。
10月27日(土)【学校行事】関東学院小登校日。
11月17日(土)【学校行事】境木小登校日。
12月 1日(土)【学校行事】今井小参観日。
・ 1月19日(土)【学校行事】市沢小参観日。
・ 2月 9日(土)【学校行事】関東学院小参観日。
 

──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────
 

以上です。

 
スポンサーサイト

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類07 / 06 [ Fri ] 20:37 編集

7.8日予定

 
 
週末の予定と今後の部の予定です。

 
──────
 

7日(土) AMグラウンド
 
◆1軍◆
 
[時程] 選手 ★審判
 
7時15分 集合。体育館側。三輪・西田。西田号。
7時45分 旧若葉台西中学校グラウンドづくり。前審。都岡少年野球クラブvs旭ドジャース。
 
8時15分 集合。プール側。外周にてアップ。
9時00分 キャッチボール。
9時15分 出発。配車別途連絡。選手13・指導者2。
10時15分 2区親善トーナメント大会2回戦。vsひかりが丘少年野球部。1塁側。
 
★試合後、今井小に戻り昼食。練習。
 
13時15分 4年生合流。出発。配車別途連絡。選手17・指導者5
15時00分 DeNAベイスターズ旗争奪大会1回戦。vs千代ヶ丘チャレンジャーズ。相互審三輪。
★試合後、今井小に戻り解散。
 
[担当]
三輪 西田 奈良崎 林 中島昼前頃~
 
◆3軍◆集合 プール側
四年生→通常の持ち物、ユニフォーム持参のこと
三年生以下→グローブ、水筒、軍手、ゴミ袋持参(バットは不要です)
 
 
 
 
11時 七夕祭りに参加、選手の店番は母対応の通り。練習着の参加で構いませんが、帽子は着用願います。
 
昼食は七夕会場でご家庭ごとにお願いします。今井少年野球部の選手としての行動をわきまえるよう、ご家庭でもご指導ください。
 
 
12時30分 四年生は体育館側門に集合、
 
DeNA旗参加のため、一軍に合流。
 
15時頃 三年生以下、清掃後、七夕会場にて解散(出店終了時間により前後する可能性があります)。
 
 
 
担当 
原田
 
──────

 
8日(日) PMグラウンド
 
◆1軍◆
 
[時程] 選手 ★審判
 
《前日、2区大会中止の場合》
持参。
7時30分 集合。体育館側。西田・奈良崎。西田号。
8時00分 旧若葉台西中学校グラウンドづくり。前審。都岡少年野球クラブvs旭ドジャース。
 
8時30分 集合。プール側。外周にてアップ。
9時00分 キャッチボール。
9時30分 出発。配車別途連絡。選手13・指導者1。
10時30分 2区親善トーナメント大会2回戦。vsひかりが丘少年野球部。1塁側。
★試合後、今井小に戻り昼食。練習。
 
 
《前日、2区大会実施の場合》
13時00分 集合。プール側。練習。
午前中、お時間のあるのコーチは3軍応援をお願いします。
 
[担当]
西田 奈良崎 林 中島PM 森PM2~
生形未定
 
◆三軍◆
トスベース大会参加
 
7時50分体育館側集合
8時 藤塚小へ徒歩移動
今井ユニフォーム着用
 
持っていないお子さんは、普段の練習着でお願いします。
 
8:30 トスベース大会開始
 
要綱には記載はありませんでしたが、お母様方は、運動のできる服装で
 
トスベース大会終了後、昼食。
午後は今井に戻り練習予定。
 
当番対応等、よろしくお願いします。
 
 
 
担当
東明  斎藤  原田
 
──────

 
◆今後の予定 ◆ 
 
・ 7月15日(日)16日(月)【1軍】合宿。
・ 7月22日(日) 【小野部長】定例理事会。
・ 7月29日(日)【部長・監督・保護者】運営委員会。
・ 8月19日(日)【1・3軍】審判実技講習会&秋季区民大会抽選会。
・ 9月 2日(日)【1・3軍】秋季区民大会開幕。【学校行事】今井小音楽フェス?
・ 9月29日(土)【学校行事】今井小・関東学院小運動会。予備日翌日。
10月20日(土)【学校行事】市沢小参観日。
10月27日(土)【学校行事】関東学院小登校日。
11月17日(土)【学校行事】境木小登校日。
12月 1日(土)【学校行事】今井小参観日。
・ 1月19日(土)【学校行事】市沢小参観日。
・ 2月 9日(土)【学校行事】関東学院小参観日。
 

──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────
 
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類06 / 29 [ Fri ] 16:35 編集

30.1日予定

 
 
週末の予定と今後の部の予定です。

 
──────
 

30日(土) 終日グラウンド
 
◆1軍?◆
 
[時程] ??選手 ★審判
7時40分 集合。体育館側。西田・奈良崎。母号対応。
8時00分 星川グラウンドづくり。9時00分~前審。旭ドジャースvs峯二オーシャンズ。
??8時30分 集合。プール側。外周にてアップ。
??9時00分 キャッチボール。
??9時20分 出発→星川G。母号対応。選手12・指導者1。林バイク移動。
??10時30分 2区親善トーナメント大会1回戦。vs白根ファイターズ。3塁側。
??★試合後、今井小に戻り昼食。午後練習。
 
[担当]
生形 西田 奈良崎 林AM
 

◆3軍◆

[時程] 
13時集合。プール側。グラウンド練習

[担当]
原田
※参加コーチが、1人の為、早く終わる予定です。
──────

 
1日(日) 終日グラウンド

◆1軍?◆
 
[時程]
9時00分 集合。プール側。終日練習。
 
[担当]
奈良崎 林PM
生形未定
 

◆3軍◆

[時程]
13時00分 集合。プール側。グラウンド練習。

[担当]
斎藤 原田 東明PM
──────

 
◆今後の予定 ◆ 
 
・ 7月 7日(土)以降【1軍】DeNA旗争奪大会初戦。
・ 7月15日(日)16日(月)【1軍】合宿。
・ 7月22日(日) 【小野部長】定例理事会。
・ 7月29日(日)【部長・監督・保護者】運営委員会。
・ 8月19日(日)【1・3軍】審判実技講習会&秋季区民大会抽選会。
・ 9月 2日(日)【1・3軍】秋季区民大会開幕。【学校行事】今井小音楽フェス?
・ 9月29日(土)【学校行事】今井小・関東学院小運動会。予備日翌日。
10月20日(土)【学校行事】市沢小参観日。
10月27日(土)【学校行事】関東学院小登校日。
11月17日(土)【学校行事】境木小登校日。
12月 1日(土)【学校行事】今井小参観日。
・ 1月19日(土)【学校行事】市沢小参観日。
・ 2月 9日(土)【学校行事】関東学院小参観日。
 

──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類06 / 22 [ Fri ] 20:50 編集

23.24日予定

今週末の予定です。
 
──────
 

23日(土) 終日グラウンド
 
◆1軍?◆
 
[時程]
9時00分 集合。プール側。終日練習。
 
[担当]
林 原田AM 西田PM 奈良崎PM
 

◆3軍?◆

[時程]
9時00分 集合。プール側。終日練習。

[担当]
原田 林(AM)小久江(PM)  
※終了時間が早まる可能性があります
──────

 
24日(日) AM2区親善大会・PMグラウンド

◆1軍 ユニフォーム着用◆
 
[時程] ??選手・★審判・無印全員
??★7時20分 集合。体育館側。配車別途連絡。
??★8時00分 旧若葉台西中学校グラウンドイン。P2台。
??9時00分 試合開始。vs白根ファイターズ。3塁側。
??試合直後、今井小に戻り、一旦解散。
10時30分 後審。西田C・奈良崎C
12時00分 西田C・奈良崎C、今井小へ。配車別途連絡。近隣P
 
(運営委員会)
 
17時00分 再集合。体育館側。
18時30分 DeNA旗争奪大会開会式。配車別途連絡。終了時刻未定。
 
!!!要確認!!!
今井小5年生の開会式参加は保護者の判断にお任せします。
23日(土)19時までに、林にご連絡ください。
 
[担当]
橋本 中島 西田 奈良崎 林
生形未定
※PMお時間あるコーチは3軍サポートをお願いします!
 
◆3軍◆

[時程] 
13時00分集合。プール側。
※4年生に関してはDeNA旗開会式の為、17時に体育館に集合。
13時からの練習はご家庭の判断にお任せ致します。

[担当]

小林 斎藤 東明 原田
──────

 
◆今後の予定 ◆ 
 
・ 7月 7日(土)以降【1軍】DeNA旗争奪大会初戦。
・ 7月15日(日)16日(月)【1軍】合宿。
・ 7月22日(日) 【小野部長】定例理事会。
・ 8月19日(日)【1・3軍】審判実技講習会&秋季区民大会抽選会。
・ 9月 2日(日)【1・3軍】秋季区民大会開幕。【学校行事】今井小音楽フェス?
・ 9月29日(土)【学校行事】今井小・関東学院小運動会。予備日翌日。
10月20日(土)【学校行事】市沢小参観日。
10月27日(土)【学校行事】関東学院小登校日。
11月17日(土)【学校行事】境木小登校日。
12月 1日(土)【学校行事】今井小参観日。
・ 1月19日(土)【学校行事】市沢小参観日。
・ 2月 9日(土)【学校行事】関東学院小参観日。
 

──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────
 


| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類06 / 15 [ Fri ] 22:11 編集

16.17日予定

 
週末の予定と今後の部の予定です。
 
 
────


今井小学校行事のため、休み。
 
 
──────

 
17日(日) AM練習試合遠征 PMグラウンド

◆1軍?◆
 
[時程]
??8時30分 集合。体育館側。
??8時40分 出発。平戸小へ。配車別途連絡。
??9時10分 グランドイン。練習試合vs電々スヌーピー。相互審。
??試合後、今井小に戻り、昼食。練習。
 
※試合開始、平戸小出発時刻未定。
 
[担当]
橋本 西田 奈良崎 林
中島 生形未定
 
[前期審判勉強会]
17時15分 峯小コミュニティー
三輪・西田
 
◆3軍◆
 
[時程]
13時00分集合。プール側。
 
[担当]
斎藤  東明  原田
 
──────

 
◆今後の予定 ◆ 
 
6月17日(日)審判勉強会座学【三輪・西田】
6月24日(日)DeNA旗争奪大会開会式@浜スタ17時~【4~6年 ※今井小5年生の参加体制は検討中。翌日から宿泊行事のため】
・ 7月 1日(日)DeNA旗争奪大会初戦PM。


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────
 


| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

  • ユーザタグ●
  • AD ●
テンプレート ● bStyle_1

Template Design K-do anystyle
Powered by FC2blog