FC2ブログ
横浜市保土ヶ谷区今井町の少年野球部のブログです
今井少年野球部トップ → 未分類
未分類11 / 17 [ Sat ] 07:46 編集

17.18日予定【4.5.6年生】



週末の予定と今後の部の予定です。


──────


17日(土)グランドPM

◆6年生?◆
??保土ケ谷クラブ。
[担当]
中島

◆新1軍(4・5年)?◆
??10時00分集合。プール側。外周トレーニング後、グランド練習。
[担当]
奈良崎 西田
林(PM)
生形(未定)

※5年生合同ユニフォーム返却

 
──────


18日(日)グランドPM

◆新1軍(4・5年)&6年?◆
??7時20分 集合。体育館側。大池球場に向け出発。
??8時00分 グランドイン。駐車4台。選手17・指導者4
??準備出来次第 健全リーグ試合開始。vs白根台ジャガーズ。
??試合後、今井に戻り、外周トレーニング。その後、グランド練習。
[担当]
奈良崎 中島 林
橋本(PM)
生形(未定)


──────


◆今後の予定 ◆ 
11月23日(金)【6年生】保土ケ谷クラブ。
11月24日(土)【6年生主体】ベイスターズ野球教室。【審判部】審判勉強会@峯小コミュニティー・2名。【事務方】大会誌原稿提出〆・肘検診申込〆
11月25日(日)【事務方】送別運動会登録〆
12月 1日(土)【学校行事】今井小参観日。
12月 8日(土)【部長・指導者】連盟納会。
・12月【1軍】野球肘検診。
12月15日(土)【全員】納会。
・ 1月19日(土)【学校行事】市沢小参観日。
・ 1月20日(日)【指導者】次年度チーム登録〆切。送別運動会実行委員会。
・ 2月 9日(土)【学校行事】関東学院小参観日。
・ 2月10日(日)【部長】定例理事会。【1軍指導者】上部大会区選考大会抽選会。
・ 2月【全員】6年生送別運動会。


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。



スポンサーサイト

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類11 / 10 [ Sat ] 08:45 編集

10,11日予定【1,2,3年生】


週末の予定と今後の部の予定です。


──────


10日(土)グラウンド練習

◆3軍◆

??13時プール側集合

[担当]
斎藤


──────


11日(日)AM体育館・PMグランド

◆3軍?◆

??9時00分 集合。体育館側。終日練習。

[担当]
小林 原田 東明(PM)

※軍手と室内履きを必ず持参させてください。

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類11 / 10 [ Sat ] 08:43 編集

10.11日予定【4.5.6年生】

今週末の予定です。

10日(土)グランドPM

◆カズマ?◆
オール保土ケ谷。

◆新1軍(4・5年)&6年?◆
※チーム道具、練習球、審判道具持参!
試合球はメッツから!
※奈良崎C移動は別途の可能性大!
 
??820分 集合。体育館側。芹香Gへ移動。母号配車。選手15・指導者最大4。有料P駐車。
 
??9時00分 メッツ合同練習。

??12時 昼食。
 
??12時30分 4.6年生隊は今井小へ移動。母号配車。選手6・指導者1(中島C)。練習。

??12時50分 5年生隊は並木第一小へ移動。母号配車。選手9・指導者最大3(奈良崎C・西田C・生形C未定)

??14時00分 グランドイン。駐車3台まで。近隣の公園で時間調整の可能性有り。

??14時30分 vs並木フェニックス。相互審(西田)

??試合終了後、今井小へ向け出発。

[担当]
奈良崎 西田 中島
生形(未定)

※翌日AMマイティーズさんにつき、
ネット張りっ放しOK。


──────


11日(日)AM体育館・PMグランド

◆新1軍(4・5年)&6年?◆

??9時00分 集合。体育館側。終日練習。
 
[担当]
奈良崎 林(PM)
生形(未定) 橋本(未定)

◆事務処理◆
大会誌原稿
部内締切日

──────


◆今後の予定 ◆ 
11月17日(土)【6年生】保土ケ谷クラブ。【学校行事】境木小登校日。
11月18日(土)【6年生】保土ケ谷クラブ。【事務方】連盟納会参加者申込〆
11月23日(金)【6年生】保土ケ谷クラブ。
11月24日(土)【6年生主体】ベイスターズ野球教室。【審判部】審判勉強会@峯小コミュニティー・2名。【事務方】大会誌原稿提出〆・肘検診申込〆
11月25日(日)【事務方】送別運動会登録〆
12月 1日(土)【学校行事】今井小参観日。
12月 8日(土)【部長・指導者】連盟納会。
・12月【1軍】野球肘検診。
12月15日(土)【全員】納会。
・ 1月19日(土)【学校行事】市沢小参観日。
・ 1月20日(日)【指導者】次年度チーム登録〆切。送別運動会実行委員会。
・ 2月 9日(土)【学校行事】関東学院小参観日。
・ 2月10日(日)【部長】定例理事会。【1軍指導者】上部大会区選考大会抽選会。
・ 2月【全員】6年生送別運動会。


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────


以上です。

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類11 / 02 [ Fri ] 20:38 編集

3,4日予定【3軍】


週末の予定です。


──────


3日(土)終日グランド

◆3軍?◆

??9時 集合。グラウンド練習。
[担当]
小林 小久江(AM)


──────


4日(日)
◆BBQ◆
詳細別途。

──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。




| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類11 / 02 [ Fri ] 20:37 編集

3.4日予定【4.5.6年生】


週末の予定と今後の部の予定です。


──────


3日(土)終日グランド

◆新1軍(4・5年)&6年◆

健全リーグがあります。
対戦形式は相手の返事待ちですので、
2パターンお伝えします。
明日中には決定いたします。

[??時程(おにぎり)]
4~6年生
??9時 集合。練習。
??12時前 昼食。
??12時20分 都岡小に向け出発。母号配車。選手17・指導者5
??13時 グランドイン。駐車3台まで。
??13時30分 vs都岡少年野球クラブ。相互審(西田・中島)
??試合終了後、今井小へ向け出発。練習。
[担当]
林 奈良崎 西田 中島
生形(未定)

または…

[??時程(おにぎり)]
6年生
??9時 集合。終日練習。
[担当]
中島

4・5年生
??9時 集合。
??12時前 昼食。
??12時20分 都岡小に向け出発。母号配車。選手13・指導者4
??13時 グランドイン。駐車3台まで。
??13時30分 vs都岡少年野球クラブ。相互審(西田・奈良崎)
??試合終了後、今井小へ向け出発。練習。
[担当]
林 奈良崎 西田
生形(未定)


──────


4日(日)グランド無し

◆カズマ?◆
オール保土ケ谷。
詳細個別。

◆BBQ◆
詳細別途。


──────


◆今後の予定 ◆ 
!変更・追加!
11月10日(土)【カズマ】オール保土ケ谷・藤沢市選抜親善試合。
11月17日(土)【6年生】保土ケ谷クラブ。
11月18日(日)【6年生】保土ケ谷クラブ。【事務方】連盟納会参加者申込〆
11月23日(金)【6年生】保土ケ谷クラブ。
11月24日(土)【6年生主体】ベイスターズ野球教室。【審判部】審判勉強会@峯小コミュニティー・2名。【事務方】大会誌原稿提出〆
11月25日(日)【事務方】送別運動会登録〆



11月17日(土)【学校行事】境木小登校日。
11月18日(土)【1・3軍】審判勉強会(座学)【6年本田選手】オール保土ケ谷親善試合。
12月 1日(土)【学校行事】今井小参観日。
12月 8日(土)【部長・1・3軍】連盟納会。
・12月【1軍】野球肘検診。
・ 1月19日(土)【学校行事】市沢小参観日。
・ 1月20日(日)【1・3軍】次年度チーム登録〆切。送別運動会実行委員会。
・ 2月 9日(土)【学校行事】関東学院小参観日。
・ 2月10日(日)【部長】定例理事会。【1軍】上部大会区選考大会抽選会。
・ 2月【部長・1・3軍・保護者・関係者】6年生送別運動会。


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


────

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

  • ユーザタグ●
  • AD ●
テンプレート ● bStyle_1

Template Design K-do anystyle
Powered by FC2blog