横浜市保土ヶ谷区今井町の少年野球部のブログです
今井少年野球部トップ → 2017年01月
未分類01 / 26 [ Thu ] 19:55 編集

28日、29日の予定




[1月28日(土)]

?4,5年生??
8時40分、今井小集合。※体育館側
養護学校にて終日練習。
担当:三輪(PM)・生形

?6年生&3年生以下??
9時、今井小集合。
終日練習。
担当:小久江・西田・小林・林(AM)


──────


[1月29日(日)]

?6年生?
12時、今井小集合。
終日練習。
担当:大野または内堀(未定)・三輪・生形(PM)

?4,5年生??
8時、今井小集合。※体育館側
午前は、瀬戸ヶ谷小にて健全リーグ。
午後は、今井小にて終日練習。
担当:大野または内堀(未定)・三輪・生形(PM)・東明(AM)・森(AM)・西田(AM)・林(AM)
※3軍対応コーチは今井小に12時までに戻ります。

☆健全リーグ☆
10:00~対山王ファイターズ戦。相互審。
駐車1台→未定号・支援応援号は近隣有料Pへ。

?3年生以下??
12時、今井小集合。
アップ後、初音が丘小にてZリーグ。
試合後、今井小にて終日練習。
担当:東明・西田・林

☆Zリーグ☆
13:40~15:00対保土ケ谷ベアーズ(リーグ2位)戦。
12:45今井小発。13:00初音小入。
駐車3台→小林母号(選手6名+西田)・林号(選手5名+東明)・母号
後審:東明・西田 ※迎えは母号でお願いします!
15:05~16:25保土ケ谷ベアーズ対坂本or鎌谷戦。


スポンサーサイト

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類01 / 19 [ Thu ] 08:59 編集

21日、22日の予定



[1月21日(土)]

◆4,5,6年生◆
12時、今井小集合。
今井小にて終日練習。
担当:内堀(PM)・生形

◆3年生以下◆
おにぎり持参。
8時30分、今井小集合。
午前は今井小にてZリーグ。
午後は矢シ塚公園にてZリーグ。
今井小に戻り、終日練習。
解散前に翌日の試合道具を西田号に積込。
担当:小久江(朝のみ)・東明(朝のみ)・三輪・西田・森(矢シ塚~)・林(~15時)

☆Zリーグ?☆
9:40~11:00対岩崎新桜ヶ丘キングパワーズ戦。
相互審:三輪・西田

☆Zリーグ?☆
13:20~14:40対桜ヶ丘ペガサスエックス戦。
12:10今井小発。12:30矢シ塚入。
駐車2台→西田号(選手5名+三輪+空席1名)・林号(選手4名+空席2名)
後審:三輪・森 迎え:西田号or母号
14:45~16:15川島対星川

◆出欠締切◆
連盟主催・卒業運動会。
永野さんまで。



──────

[1月22日(日)]

◆4,5,6年生◆
おにぎり持参
10時、今井小集合。※体育館側
今井小にて終日練習。
担当:大野(PM)・三輪・生形

◆3年生以下◆
おにぎり持参。
10時、今井小集合。
午前は保土ケ谷小にてZリーグ。
午後は今井小に戻り、終日練習。
担当:大野(AM)・東明・西田・林(~16時)

☆Zリーグ☆
11:05~12:20対明神台リトルグランパース戦。
10:10今井小発。10:30保土ケ谷小入。
駐車2台→西田号(選手6名+帰りは東明)・小林母号(選手5名+大野+空席1名)
前審:東明・林(現地集合)
8:40~11:00グラウンドづくり・PX対BE戦。

◆コーチ対応◆
平成29年度チーム登録および送別運動会実行委員会
17:15~峯小コミニティーにて。
担当:小久江(資料作成)・林(出席)



──────


[お知らせとお願い]
週末は雪予報です。
緊急連絡に注意してください。
集合時、安全を最優先にしてください。
積雪の場合、スタッフおよび選手で、
雪かきを行う場合があります。
ご父母もご協力頂けると助かります。

21日(土)
3軍は、参加者が9名ギリギリです。
選手の体調管理にお気を付けください。

午前、
今井小グラウンド提供で、対戦相手は4台駐車予定です。
車内表示札を作成しましたので、
母の方で駐車場所の案内および表示札の回収をお願いします。
当日グラウンドにて林と打合せさせてください。

午後、
保土ケ谷メッツ3軍も今井小にて練習です。

次週、
28日(土)の午前の今井小グラウンドを確保できました。
薬当番の調整をお願いします。

よろしくお願いします。



以上です。
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類01 / 12 [ Thu ] 21:31 編集

14日・15日予定

こんばんは。
 
今週末の予定の確定版です
 
──────
 
◆6年生・3年生以下◆
12時今井小集合。
今井小にて練習。
体験希望者4名参加予定。
対応をよろしくお願いします。
担当:小久江・内堀
 
◆5年生 おにぎり持参◆
8時30分今井小集合。
初音小にて合流後、
海釣りグラウンドにて屋敷杯2回戦。
保土ケ谷クラブユニフォーム着用。
終了後、初音小にて練習。
担当:三輪
 
◆4年生◆
12時今井小集合。
初音小にて練習。
担当:生形
 
──────
 
◆6年生 おにぎり持参◆
9時今井小集合。
終日練習
担当:林(AM)・小久江(PM)
 
◆4,5年生 おにぎり持参◆
9時今井小集合。
終日練習
担当:内堀・生形
 
◆3年生以下 おにぎり持参◆
9時今井小集合。
午前は練習。
午後は上菅田小にてZリーグ。
試合後は今井小に戻り、練習。
 
☆Zリーグ☆
13:10~14:30 対保土ケ谷ファイヤーズ戦。
12:20今井小発。12:40上菅田小入。
駐車3台→西田号(選手6名+東明)・林号(選手5名+三輪)・母号駐車可能(小林コーチ同乗をお願いします)
後審対応:三輪・東明。
14:35~川島W対R。
担当:三輪(PM)・東明(PM)・西田(PM)・小林・林
 
◆YBBL審判講習会◆
清水ヶ丘公園にて。
三輪コーチを中心に連絡を取り合ってください。
参加:三輪・東明・西田
送迎:三輪さん
 
◆運営委員会◆
9:30
今井地域ケアプラザにて。
 
 
以上です。
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類01 / 07 [ Sat ] 06:32 編集

1/7~9の予定

 
今週末の予定です。
 
1月7日(土)
休み。
 
6年生?・4年生?
担当:生形・大野(小泉杯後)
10時今井小集合。
子神社参拝後、
今井小にて終日単独練習。
(五円玉持参してください)
 
5年生?
担当:大野
10時今井小集合。
初音小にて合流後、
海釣りグラウンドにて小泉杯。
保土ケ谷クラブユニフォーム着用。
終了後、今井小にて終日単独練習。
 
3年生以下?
担当:小久江(PM)・三輪(PM)・東明(PM)・西田・林
10時今井小集合。
子神社参拝後、今井小にて練習。
(五円玉持参してください)
昼食後、岩崎小へ移動。Zリーグ試合。
14:00発。14:20入。
対睦&峰二合同戦。
駐車2台。
西田号(選手6名+東明)
林号(選手5名+空1名)
前審(含整備)有。
12:20集合。
小久江・三輪。別移動。
試合後、今井小にて、
4,5,6年生とともに解散。
 
 
6年生?
担当:生形(AM)・三輪(PM)
9時今井小集合。終日練習。
 
4,5年生?
担当:生形
9時今井小集合。
午前、今井小にて合同練習。
午後、初音小にて合同練習。
練習後、今井小にて解散。
 
3年生以下?
担当:小久江・三輪(AM)・東明・西田・林
7時50分今井小集合。
旧左近山第2小へ移動。Zリーグ試合。
8:00発。8:20入。
対左近山ブルーファイターズ戦。
駐車2台。
小久江号(選手5名+東明)
西田号(選手6名+三輪)
林バイク移動。
後審有。
球審有の場合:三輪・東明。
球審無の場合:東明・西田。
試合後、現地にて反省会・昼食。
 
その後、坂本小へ移動。Zリーグ試合。
今井小経由で、三輪コーチを送る。
12:00発。12:30入。
対ビーバーエコーズ戦。
駐車2台。
小久江号(選手5名+東明)
西田号(選手6名)
林バイク移動。
後審有。
東明・西田。
現地にて、反省会。
今井小にて、4,5,6年生とともに解散。
 
雨の場合でも待機、
中止メールが回るまで予定時刻集合です。
グラウンド不良の場合でも、
練習やミーティングを行う場合があります。
また、寒さの厳しさも予想されます。
各自、手袋着用等、防寒対策をお願いいたします。
 
 
以上
 
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

  • ユーザタグ●
  • AD ●
テンプレート ● bStyle_1

Template Design K-do anystyle
Powered by FC2blog