横浜市保土ヶ谷区今井町の少年野球部のブログです
今井少年野球部トップ → 2017年04月
未分類04 / 28 [ Fri ] 21:34 編集

29、30日の予定


──────


[4月29日(土)]

◆1軍?◆
11時00分集合 合同チームユニフォーム
養護に移動して練習
15時00分~ 区民大会オープン戦 保土ヶ谷B
vs山王ファイターズ

13時30分~ 前審(13時00 グランドIN)
メッツ岩室 三輪 (移動はメッツ号)

担当 大野(移動車) 三輪(PM~ 養護直行 前審)

◆3軍&ハル君?◆
9:00 今井小集合。体験会&練習。
11:30 昼食・積込・トイレ
12:20 今井小発。
13:20 川島公園にて区民大会。
試合後 体験会&練習。

担当 小久江・東明(PM)・原田・西田(早退)・奈良崎・林(PM)

☆区民大会 予選リーグ 3/4☆
13:20~14:40 岩崎新桜ヶ丘キングパワーズ vs 今井(3塁側)
小林母号(公園内)・西田号(公園内)・東明号(近隣有料P)
21席:選手15・コーチ4(西田・東明・原田・林)・母1(小林)・空席1

☆前審あり☆
12:00~ 常盤台F vs 川島B(3軍戦)
担当 小久江・奈良崎(11時集合・駐車の場合は近隣有料Pへ)

◆運営委員会◆
15:30頃~ 今井小にて

◆連絡◆
・体験会実施日です。お母さま方の対応をよろしくお願いします。
・前回体験に来たお子さんとご家庭へ、ぜひ周知してください。3軍と一緒に活動します。日曜日の試合後の練習参加も可能です。ただし、ケガを負った場合の保障ができない旨も併せてお伝えください。
・3軍も遠征に出てしまうので、体験希望者対応として「校門2か所」と「環2側階段を上りきった正面のフェンス」の計3か所に15時30分以降に体験会を実施する旨の貼紙をしようと考えています。詳細は中野委員長と検討中です。


──────


[4月30日(日)]

◆1軍?◆
8時20分集合(体育館側) 合同チームユニフォーム
初小に移動して練習
10時30分~ 区民大会 矢シ塚
vs 睦ヶ丘
終了後 今井にて単独練習

9時00分~ 前審(8時00グランドIN)
メッツコーチ 内堀(バイク移動)

担当 大野(移動車) 三輪 内堀(前審 バイク移動) 生形(移動車)

◆3軍&ハル君?◆
10:00 今井小集合。プール側。
※校庭を通らないよう選手にご指導ください!
外周にてアップ。
13:30 今井小にて区民大会。
試合後、練習。
担当 東明・原田(PM)・西田・奈良崎・林(16時~抽選会)

☆区民大会 予選リーグ 4/4☆
13:30~14:50 川島イーグルスB vs 今井(3塁側)
本部対応:1軍コーチ1名

☆後審あり☆
14:50~ 星川 vs 明神台(3軍戦)
担当 東明・奈良崎・林(本部対応)

◆コーチ対応◆
17時~ 決勝/親善トーナメント対戦抽選会および関東学童新人戦大会申込
場所未定
担当 林

◆連絡◆
・日曜日は今井小提供となりました。来場チームへの対応をお母さま方にお願いします。また、応援の方の今井小駐車はできるだけ避けてください。


──────


◆その他◆
5月20日(土)体験会。
・5月中イベント実施予定。


──────


スポンサーサイト

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類04 / 20 [ Thu ] 09:16 編集

22、23日の予定



[4月22日(土)]

◆1軍?◆
8時10 集合(体育館側) 合同チームユニフォーム
初小に移動して練習
10時30~ YBBL第二代表1回戦 保土ヶ谷少年A
vs 山王ファイターズ
12時00~ 後審 (調整中)

*山王戦 勝利の場合
終了後 保土ヶ谷少年Bで練習
15時00~ YBBL第二代表2回戦 保土ヶ谷少年A
vs 未定
13時30~ 前審 (調整中)
*山王戦 敗戦の場合
終了後 初小にて練習

担当 大野(PM 移動車) 生形(AM 移動車)


◆3軍?◆
9:00 今井小集合。
終日練習。

担当 小久江(AM)・原田・森(PM)・林


──────


[4月23日(日)]

◆1軍?◆
*前日 YBBL2回戦 勝利の場合
8時10 集合(体育館側) 合同チームユニフォーム
10時20~ 区民大会 川島公園
vs 桜ヶ丘PX
8時50~ 前審 (調整中)
13時00~ YBBL第二代表3回戦 保土ヶ谷少年A
vs 未定
終了後 権小又は今井で練習

*前日 YBBL2回戦 敗戦の場合
同上 区民大会後 権小にて練習

担当 大野(PM 移動車) 生形(AM 移動車)


◆3軍?◆
10:00 今井小集合。外周にてアップ。
13:00 今井小にて区民大会。
試合後練習。

担当 東明・小林・原田・西田・奈良崎・林

☆区民大会 予選リーグ 2/4☆
13:00~14:20 常盤台F vs 今井(3塁側)
☆後審あり☆
14:20~ ペガサスエックス vs 保土ケ谷ベアーズ(3軍戦)
担当 小林・西田


 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類04 / 14 [ Fri ] 06:11 編集

15、16日の予定



[4月15日(土)]

AM体験会は3軍対応。

◆1軍?◆
8:40 今井小集合(体育館側)
AM 椚谷公園にて練習
PM 13:00~ YBBL1回戦 芹香グランド
vs原宿レッズ
後審 メッツ2名
終了後今井に戻ります。
合同チームユニフォーム着用
担当 大野(11時頃~・移動車) 三輪 生形(朝移動車)

◆3軍?◆
9:00 今井小集合。
AM体験会。その後は練習。
担当 原田・小林・西田(PM)・林

◆母対応◆
体験会
開放委員会


──────


[4月16日(日)]

◆1軍?◆
前日勝利の場合
7:30 今井小集合(体育館側)
9:00~ 区民大会 星川グランド
vs川島イーグルス
後審 三輪 大野又は生形
終了後 矢シ塚公園に移動
13時45~ YBBL
vs ???
終了後今井小に戻ります。
合同チームユニフォーム着用
担当 大野(11時頃~・移動車) 三輪(移動車) 生形

前日敗戦の場合
同上 区民大会終了後 初音小又は今井小にて練習
(~14:20分)
14:20~ 藤塚小にて3軍応援
終了後今井に戻ります。

◆3軍?(試合直前1個)◆
12:00 今井小集合。
13:20 今井小発。徒歩移動。
藤塚小にて区民大会。
今井小に戻り練習。
担当 原田・小久江・東明(試合まで)・奈良崎・林

☆区民大会 予選リーグ 1/4☆
14:20~15:40 睦が丘 vs 今井(3塁側)
駐車3台。奈良崎号(荷物運搬)・母号・母号
☆前審あり☆
12:30~ 常盤台F vs 岩崎新桜ヶ丘KP(3軍戦)
担当 小久江・東明


| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類04 / 07 [ Fri ] 09:15 編集

8日、9日の予定

今週末の予定です。

 

 

──────

 

 

[4月8日(土)]

 

◆1軍?◆

11:10 今井小集合(体育館側)

14:00 YBBL1回戦 保土ヶ谷少年球場A

vs原宿レッズ

後審 メッツ岩室 山田

終了後今井で練習

合同チームユニフォーム着用

*早めの昼食を各自ですませ集合 おにぎりを1個持参して下さい。

担当 生形

 

◆3軍◆

12:00 今井小集合

終日練習

担当 小林・奈良崎・森・林

 

 

──────

 

 

[4月9日(日)]

 

◆1軍?◆

前日勝利の場合

7:30 今井小集合(体育館側)

9:00 区民大会 矢し塚公園

vs睦ヶ丘

後審 メッツ岩室 三輪

合同チームユニフォーム着用

終了後 権小にて練習

担当 大野(10:30頃~) 三輪(移動車)

 

前日敗戦の場合

同上 区民大会後

12:00 YBBL 保土ヶ谷少年球場A

vs山王ファイターズ

後審 メッツ岩室 三輪

終了後 今井に戻ります。

矢し塚よりの選手移動はメッツ号

三輪コーチ後審後自車移動

担当 大野(12時~) 三輪(移動車)

 

◆3軍?◆

8:45 今井小集合。外周にてアップ。

9:30 今井小発。

星川グラウンドにて区民大会。

試合後、今井小にて終日練習。

担当 小久江(AM)・東明・奈良崎・林(AM)

 

☆区民大会 予選リーグ 1/4☆

10:40~12:00 常盤台F少年野球部 vs 今井(3塁側)

小林母号・奈良崎号・林号(いずれも近隣P使用)

乗車人数:17/20(空席3)

☆前審あり☆

9:00~10:30 星川 vs 峯二(1軍戦)

担当 小久江・東明

※大野総監督に調整して頂き、球審なし

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

  • ユーザタグ●
  • AD ●
テンプレート ● bStyle_1

Template Design K-do anystyle
Powered by FC2blog