FC2ブログ
横浜市保土ヶ谷区今井町の少年野球部のブログです
今井少年野球部トップ → 2019年02月
未分類02 / 22 [ Fri ] 19:56 編集

23.24日予定【3軍】

部員様
 
3軍連絡係の小林です。
今井少年野球部の活動にご理解
ご協力くださり、ありがとうございます。
 
週末の予定と今後の部の予定です。
 
 
──────
 
 
23日(土) PMグランド
 
◆3軍◆
 
?? 13:00集合   プール側
??1軍練習試合応援・お手伝い・練習
3軍指導者不在の為、1軍指導者にて
ご指導頂きます。
?? 終了・解散。
[担当]
西田 林
奈良崎PM 中島PM
生形(未定) 橋本(未定)
 
 
──────
 
 
24日(日) AM体育館・PMグランド
 
★この日の3軍の予定は、1軍と全く同じです。
 
◆3年生? できる限り黒色トレシュー着用◆
◆4・5・6年生? 必ずスパイク持参◆
?? 7:15集合。道具積込。母号(選手24・指導者9)にて星川Gへ。駐車0台。
?? グランド作り。アップ。
?? 9:00上部大会出場チーム保土ケ谷区予選会トーナメント1回戦。vs坂本少年野球部。1塁側。警笛係1名。6年生は応援。試合後、今井小へ。体育館練習。
?? 後審。三輪・奈良崎。後審移動は母号にて。
??昼食・練習。
?? 終了・解散。
 
[担当]
奈良崎 中島 原田 東明 齋藤 林
三輪AM
生形(未定) 橋本(土)
 
──────
 
 
◆今後の予定◆
・ 【1軍&3軍】春季区民大会登録〆切。
★ 【指導者】試合数調査〆切。
★ 【指導者】かながわ少年野球フェスティバル参加人数報告〆切。
・ 【指導者】審判登録更新・新規登録〆切。
★ 【指導者・該当者】女子野球(新5年生以上)参加〆切。
・ 【3軍or1・2年生】ほどがやスポーツまつり@保土ケ谷スポセン。【全軍・指導者・保護者】卒部式。
・ 【指導者】審判講習会(予備日)。【指導者】春季大会抽選会。親睦会申込。
※ 【指導者・保護者】総会。
・ 【1軍】かながわ少年野球フェスティバル@浜スタ(予備日)。
・ 【1軍&3軍】春季区民大会開幕。【指導者】学校行事チーム集約提出〆切。
・ 【指導者】新人戦抽選会。
・ 【3・4・5年生】新人戦大会開幕。
 
 
──────
 
 
◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。
 
 
──────
 
 
以上です。
 
スポンサーサイト

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類02 / 22 [ Fri ] 19:52 編集

23.24日予定【1軍】

今週末の予定です。
 
23日(土) AM椚谷グランド・PMグランド
 
◆4・5・6年生? 必ずスパイク持参◆
??8:30 集合。道具(遠征セット+ホームベース・プレート)積込。母号(選手16・指導者3・林バイク移動)にて椚谷へ。
?? 昼食。
?? 母号にて今井小へ。
?? 13:00イン。3軍合流。グランド作り。アップ。
?? 峯二さんイン。準備でき次第、練習試合開始。
?? 終了・解散。
[担当]
西田 林
奈良崎PM 中島PM
生形(未定) 橋本(未定)
 
 
──────
 
 
24日(日) AM体育館・PMグランド
 
◆3年生? できる限り黒色トレシュー着用◆
◆4・5・6年生? 必ずスパイク持参◆
?? 7:15集合。道具積込。母号(選手24・指導者9)にて星川Gへ。駐車0台。
?? グランド作り。アップ。
??9:00 上部大会出場チーム保土ケ谷区予選会トーナメント1回戦。vs坂本少年野球部。1塁側。警笛係1名。6年生は応援。試合後、今井小へ。体育館練習。
?? 10:30後審。三輪・奈良崎。後審移動は母号にて。
??昼食・練習。
??17:00 終了・解散。
 
[担当]
奈良崎 中島 原田 東明 齋藤 林
三輪AM
生形(未定) 橋本(土)
 
 
──────
 
 
◆今後の予定◆
・ 【1軍&3軍】春季区民大会登録〆切。
★ 【指導者】試合数調査〆切。
★ 【指導者】かながわ少年野球フェスティバル参加人数報告〆切。
・ 【指導者】審判登録更新・新規登録〆切。
★ 【指導者・該当者】女子野球(新5年生以上)参加〆切。
・ 【3軍or1・2年生】ほどがやスポーツまつり@保土ケ谷スポセン。【全軍・指導者・保護者】卒部式。
・ 【指導者】審判講習会(予備日)。【指導者】春季大会抽選会。親睦会申込。
※ 【指導者・保護者】総会。
・ 【1軍】かながわ少年野球フェスティバル@浜スタ(予備日)。
・ 【1軍&3軍】春季区民大会開幕。【指導者】学校行事チーム集約提出〆切。
・ 【指導者】新人戦抽選会。
・ 【3・4・5年生】新人戦大会開幕。
 
 
──────
 
 
◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。
 
 
──────
 
 
以上です。

 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類02 / 15 [ Fri ] 22:27 編集

16.17日予定

 
 
週末の予定と今後の部の予定です。
 
 
──────
 
 
16日(土) PMグランド
 
◆3軍◆
 
?? 13時00分集合。
[担当]
東明・小林
 
 
──────
 
 
17日(日) 終日グランド ※BF破棄
 
◆3軍?◆
 
??9時00分
??出発
??Zリーグ   スモールファイナル   決勝戦
              vs.レッドスネークコルツ
??~表彰式
 
☆前審あり 
??左近小入場
 
[担当]
原田・東明・齋藤・小林
 
◆運営委員会◆
??詳細は本田委員長より
[担当]
小林
 
 
──────
 
 
◆今後の予定  新着情報★印◆
★ 【1軍&3年生】上部大会保土ケ谷区予選vs坂本少年野球部。
★ 【1軍&3軍】春季区民大会登録〆切。
★ 【指導者】審判登録更新・新規登録〆切。
・ 【3軍or1・2年生】ほどがやスポーツまつり@保土ケ谷スポセン。【全軍・指導者・保護者】卒部式。
・ 【指導者】審判講習会(予備日)。【指導者】春季大会抽選会。親睦会申込。
・ 【指導者・保護者】総会。
・ 【1軍】かながわ少年野球フェスティバル@浜スタ(予備日)。
★ 【1軍&3軍】春季区民大会開幕。【指導者】学校行事チーム集約提出〆切。
★ 【指導者】新人戦抽選会。
★ 【3・4・5年生】新人戦大会開幕。
 
 
──────
 
 
◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。
 
 
──────
 
 
以上です。
 
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類02 / 15 [ Fri ] 22:20 編集

16.17日予定【4.5.6年生】

 
 
週末の予定と今後の部の予定です。
 
 
──────
 
 
16日(土) PMグランド
 
◆4・5・6年生◆
?? 13:00集合。
[担当]
奈良崎 林
生形(未定)
 
 
──────
 
 
17日(日) 終日グランド ※BF破棄
 
◆4・5・6年生?◆
??9:00集合。終日練習。
[担当]
奈良崎 中島 林
生形(未定)
 
◆運営委員会◆
??詳細は本田委員長より
[担当]
 
 
──────
 
 
◆今後の予定  新着情報★印◆
★ 【1軍&3年生】上部大会保土ケ谷区予選vs坂本少年野球部。
★ 【1軍&3軍】春季区民大会登録〆切。
★ 【指導者】審判登録更新・新規登録〆切。
・ 【3軍or1・2年生】ほどがやスポーツまつり@保土ケ谷スポセン。【全軍・指導者・保護者】卒部式。
・ 【指導者】審判講習会(予備日)。【指導者】春季大会抽選会。親睦会申込。
・ 【指導者・保護者】総会。
・ 【1軍】かながわ少年野球フェスティバル@浜スタ(予備日)。
★ 【1軍&3軍】春季区民大会開幕。【指導者】学校行事チーム集約提出〆切。
★ 【指導者】新人戦抽選会。
★ 【3・4・5年生】新人戦大会開幕。
 
 
──────
 
 
◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。
 
 
──────
 
 
以上です。
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類02 / 09 [ Sat ] 07:38 編集

9.10.11日予定【3軍】

 
 
週末の予定と今後の部の予定です。
 
 
──────
 
 
9日(土) PMグランド
 
◆3軍?◆
 
??7時50分集合
??   仏向小入場  駐車1台
??Zリーグ   スモールファイナルマッチ   一塁側
9時00分~10時20分    vs.ビーバーエコーズ
??  後審
??今井小に戻り練習
??終了
 
[担当]
原田・小久江・斎藤(AM)
 
 
──────
 
 
10日(日) 体育館・グランド破棄
 
◆全学年?◆
??8:00 集合。ユニフォーム着用。トレシューは記名するか、誰のものか分かる工夫を。手袋や防寒対策必須。グローブ、バット不要。今井小駐車不可。保土ケ谷公園へ移動。母配車。運動会後解散。
[担当]
奈良崎 中島 東明 齋藤 林
岡(未定)
 
◆連盟定例理事会◆
[担当]
小野部長
 
◆上部予選登録・抽選会◆
[担当]
 
 
──────
 
 
11日(月) 終日グランド ※BF破棄
 
◆3軍?◆
 
?? 9時00分集合。
 
9日の勝敗によって変わります。
9日の夜に決定メールを再送します。
 
9日勝つと…
??   くぬぎ台小入場   駐車2台
??  vs.9日勝者
(メッツorレッドスネークコルツ)
??前審
 
9日負けると…
??   くぬぎ台小入場  駐車2台
??   vs.9日敗者
(メッツorレッドスネークコルツ)
??後審
 
[担当]
東明・斎藤・小林
 
 
──────
 
 
◆今後の予定  新着情報★印◆
・ 【3軍or1・2年生】ほどがやスポーツまつり@保土ケ谷スポセン。
・ 【指導者】審判講習会(予備日)。【指導者】春季大会抽選会。
・ 【新1軍】かながわ少年野球フェスティバル@浜スタ(予備日)。
 
 
──────
 
 
◆お知らせ◆
・常時、見学は可能です。体験については事前にご相談ください。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。
 
 
──────
 
 
以上です。
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

  • ユーザタグ●
  • AD ●
テンプレート ● bStyle_1

Template Design K-do anystyle
Powered by FC2blog