横浜市保土ヶ谷区今井町の少年野球部のブログです
今井少年野球部トップ →
未分類03 / 16 [ Fri ] 23:41 編集

17.18.21日予定


週末の予定と今後の部の予定です。


──────


17日(土) グランド 9~13時

◆1軍?◆
[時程]
8時15分 今井小集合。体育館側。初音ヶ丘小に移動。メッツと合同練習。
12時00分 椚谷公園へ移動。メッツと練習試合。メッツ新4・6年&今井新6年vs新5年(県新人戦想定)
16時30分 椚谷退出。今井小に戻り、解散。

[担当]
林 中島PM 奈良崎時間未定 生形未定

※配車は母でお願いします!

◆3軍◆
[時程]
9時  今井小集合。
 
[担当]
原田   斎藤(未定)
※コーチの参加が少数の為、早めに終了する場合あり
──────


18日(日) グランド 13~17時

◆1軍◆
[時程]
12:45 集合。プール側。練習。

[担当]
林PM早退 小久江講習会のみ
審判講習会後→奈良崎 中島16時まで
生形未定

※講習会の配車は母でお願いします!

[対応]
17時15分 春季区民大会抽選会・親睦会申込【林】
連盟佐藤様の会【小野部長・大野相談役】

◆3軍◆
[時程]
12:45 集合。プール側。練習。
 
[担当]
東明   原田 PM  斎藤(未定)
審判講習会後→小林
──────


21日(水) グランド 9~17時

◆1軍◆
[時程]
12:30 集合。練習。3軍合同。

[担当]
西田 奈良崎 森 生形未定


◆3軍?◆
[時程]
12:30 集合。練習。
※コーチの参加によりますが1軍と合流し練習
 
[担当]
東明(未定)斎藤(未定)
──────


◆今後の予定◆
3月18日(日)審判講習会【コーチ】・春季区民大会抽選会【監督】・山王佐藤様の会【小野部長・大野相談役】
3月21日(水)総会【全関係者】
3月24日(土)臨時開放委【指導者・担当者】
3月25日(日)審判講習会予備日
4月 1日(日)春季区民大会開幕。
4月 8日(日)学校行事届出【林】


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学や体験参加は可能です。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────


 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類03 / 10 [ Sat ] 09:37 編集

10.11日予定


週末の予定と今後の部の予定です。

──────

10日(土) グランド 13~17時

◆1軍◆
[時程]
12:45 集合。プール側。練習。

[担当]
西田 中島 林 奈良崎(時間未定) 生形(未定)


◆3軍◆
コーチ不在の為、お休みとなります

──────


11日(日) グランド 13~17時

◆1軍◆
[時程]
12:45 集合。プール側。練習。

[担当]
奈良崎 中島 生形(未定)


◆3軍◆
[時程]
12:45 集合。プール側。練習。

[担当]
斎藤 原田
──────


◆今後の予定◆
3月10日(土)審判部会・送別会【三輪C・西田C】
3月18日(日)審判講習会【コーチ】・春季区民大会抽選会【監督】・山王佐藤様の会【詳細別途】
3月24日(土)臨時開放委【指導者・担当者】
3月25日(日)審判講習会予備日
4月 1日(日)春季区民大会開幕。
4月 8日(日)学校行事届出【林】


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学や体験参加は可能です。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。


──────


以上です。
 

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類02 / 23 [ Fri ] 06:56 編集

24.25日予定

今週末の予定です。

──────


24日(土) グランド 9~17時

◆ハヤト&1軍◆
[時程]
8:45 集合。プール側。道具準備。練習。

[担当]
西田 中島 林 生形早退 奈良崎PM時間未定
 
◆3軍◆
2月24日(土) 
グランド 9:00~17:00

Zリーグオープン戦
集合  8:30 道具を運ぶ為プール側に集合
グランドイン 9:00
試合開始  9:30~10:50
対戦相手 岩崎桜ヶ丘キングパワーズB
場所 藤塚小 
駐車場 有料P
後審有り
三塁側になります。

担当 原田 小林

試合終了後、今井小に戻り練習
__________________



25日(日) グランド 13~17時

◆ハヤト&1軍◆
[時程]
12:45 集合。プール側。道具準備。練習。

[担当]
奈良崎 林 生形未定
 
◆3軍◆
2月25日(日)
グランド 13:00~17:00
練習

担当 原田 東明 齋藤 岡

──────


◆今後の予定◆
2月26日(月)春季区民大会申込〆切【岡・林】・審判講習会参加〆切【部内】
3月 3日(土)かながわ少年野球フェスティバル@浜スタ【3年生以上参加 プラカード】
3月 4日(日)ほどがやスポーツまつり@スポセン【1・2年生参加 プラカード 上ばき 縄跳び 持参】・卒部式
3月18日(日)審判講習会【監督・コーチ】・春季区民大会抽選会【未定】
3月21日(日)総会
3月25日(日)審判講習会予備日
4月 1日(日)春季区民大会開幕
4月 8日(日)学校行事年間予定提出


──────


◆お知らせ◆
・常時、見学や体験参加は可能です。お知り合いへの周知や勧誘等、よろしくお願いします。



| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類02 / 16 [ Fri ] 14:40 編集

17.18日予定

今週末の予定です。
 

17日(土) グランド 13~17時

◆ハヤト◆
保土ケ谷クラブ

◆新1軍◆
[時程]
12:45 集合。練習。

[担当]
奈良崎 中島 林 生形未定
三輪 小久江 森14時
※ご担当は現場にてお伝えします。


◆3軍◆
[時程]
8:30集合 
左近山小高小
vsレッドスネークコルツ
9:00グランドイン
試合開始 9:30~10:50
駐車台数 2台
後審有り
1塁側
[担当]
小林 東明AM 原田PM
 
◇3年生
終了後、今井小に戻り練習
◇1~2年生
終了後、今井小に戻り解散

──────


18日(日) グランド 13~17時

◆ハヤト◆
保土ケ谷クラブ

◆新1軍◆
[時程]
8:00 集合。体育館側。芹香グランドへ移動。
8:40 イン。
9:30~12:00 練習試合。vs山王F。相互審。
12:30 今井小着。昼食。練習。

[担当]
西田(車) 奈良崎 中島(車) 林(車) 生形未定
空席最低4
 
 
◆3軍◆
※17日の勝敗により予定が変更になります。

[時程]
勝った場合 前審有り
左近山小
Zリーグフェニックスファイナル
対戦相手(保土ヶ谷メッツvsビーバーエコーズの勝者)

負けた場合 後審有り
左近山小
Zリーグフェニックスリベンジマッチ
対戦相手(保土ヶ谷メッツvsビーバーエコーズの敗者)
1塁側
 
【担当】岡  齋藤 東明 原田PM
──────

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

未分類02 / 09 [ Fri ] 14:33 編集

10,11,12日の予定

今週末の予定になります。
 

10日(土) グランド 13~17時

◆ハヤト◆
保土ケ谷クラブ

◆新1軍◆
[時程]
13:00 集合。練習。

[担当]
生形 林 奈良崎(時間未定)


◆3軍◆?

10日(土) Zリーグ  スモールファイナル

8時集合
プレグランド
vs 鎌谷クラブ
8時30分グランドイン
試合開始 9時00分~10時20分 
後審有り
駐車場 有料P
 
※午前中敗戦の場合
Zリーグコンソレーションファイナル
左近山小
vs ビーバーエコーズ
後審有り
 
[担当]
原田 小林 小久江(pm)


──────


11日(日) グランド 13~17時

◆全軍◆
卒業送別運動会
※選手は上下ユニフォーム着用。防寒対策必須。
※移動の詳細は別途中野委員長より。

[参加コーチ]
奈良崎 中島 原田 東明 齋藤 岡 林


──────


12日(月) グランド 9~17時

◆ハヤト◆
保土ケ谷クラブ

◆新1軍◆
[時程]
9:00 集合。練習。

[担当]
奈良崎 林 中島(AM) 生形(時間未定)

◆3軍◆
12日(月)  Zリーグ(予定)
 
対戦相手、試合会場等の連絡が
2月10日に配信になります。
詳細が分かり次第ご連絡致します。

[担当]
東明

| comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

  • ユーザタグ●
  • AD ●
テンプレート ● bStyle_1

Template Design K-do anystyle
Powered by FC2blog